promedia

Promedia ist Ihr Partner für Produkte und Dienstleistungen für die Medizin

Excellente Produkt-Qualität erhalten Sie bei PROMEDIA nicht nur im Liefersortiment, sondern auch mit unseren Service- und Dienstleistungen. Damit Sie sich auf Ihre Patienten konzentrieren können.

Das PROMEDIA-Qualitätsversprechen: „Gelebter Service und intelligente Versorgungskonzepte“
bedeutet für Sie, jederzeit und überall das beste Produktangebot und herausragende Servicequalität zu erhalten. Hierfür stehen wir mit unseren 120 hochqualifizierten Kundenberatern verteilt auf 11 verschiedene Standorte in Deutschland. Die zentrale Aufgabe unseres Aussendienstes ist es, Sie persönlich und lösungsorientiert zu betreuen.

Kundennähe nehmen wir wörtlich

PROMEDIA MEDIZINTECHNIK A. Ahnfeldt GmbH
Marienhütte 15
57080 Siegen
Tel.: 0271 / 31 460-0
Fax: 0271 / 31 460-80
info@promedia-med.de

29225 Celle
Lauensteinplatz 1a
Tel.: 05141 – 88 88 39-0
Fax: 05141 – 88 88 39-15
E-Mail: celle@promedia-med.de

49545 Tecklenburg
Dörenther Str. 10
Tel.: 05455 – 55 680-0
Fax: 05455 – 55 680-17
E-Mail tecklenburg@promedia-med.de

99099 Erfurt
Gustav-Tauschek-Str. 7
Tel. (0361) 44 284-0
Fax (0361) 44 284-11
erfurt@promedia-med.de

35274 Kirchhain
Am Schwimmbad 20
Tel. (06422) 92 87-0
Fax (06422) 92 87-50
kirchhain@promedia-med.de

46485 Wesel
Am Schornacker 11
Tel. (0281) 20 60 96 0
Fax (0281) 20 60 96 10
wesel@promedia-med.de

01099 Dresden
Provianthofstr. 1
Tel. (0351) 47 21 160
Fax (0351) 47 21 162
dresden@promedia-med.de

82205 Gilching bei München
Zeppelinstr. 9
Tel. (08105) 77 76 0-0
Fax (08105) 77 76 0-30
muenchen@promedia-med.de

51377 Leverkusen
Marie-Curie-Str. 8
Tel. (0214) 86 90 29-0
Fax (0214) 86 90 29-29
leverkusen@promedia-med.de

60386 Frankfurt
Carl-Benz-Straße 21
Tel. (069) 94 33 91-0
Fax (069) 44 20 36
frankfurt@promedia-med.de

93152 Nittendorf
Regensburger Str. 19
Tel. (09404) 95 466-0
Fax (09404) 95 466 11
regensburg@promedia-med.de

Ihr direkter Draht zu uns:

Beratung und Bestellannahmen:
Freecall 0800 – 77 66 334
Freefax 0800 – 75 16 000

Serviceleistungen:
0271 – 31 460-112

Reparaturannahme:
0271 – 31 460-111